Дозировка цефтриаксона для в/м введения ребенку 6 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхит, загиб желчного.
Здравствуйте!
Прописали антибиотик.
Подскажите пожалуйста правильную дозировку Цефтриаксона для ребенка 6 лет с массой тела 17 кг. Чем развести и в какой пропорции для в/м введения?
Жалобы:
5-й день температура 39-40
боль в горле
жалобы на боль в ушах
рвота на фоне температуры
запор, боль в суставах.
Спасибо.
С уважением, Ольга
Теги: цефтриаксон ребенку 6 лет, цефтриаксон дозировка для детей 7 лет, цефтриаксон дозировка для детей 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Ольга, добрый вечер!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Назначил уколы доктор по какому поводу?
Почему не назвал дозу?
Всего доброго!
-1
Платная консультация
Ольга 2015-11-19 12:44
Здравствуйте!
Диагноз: гнойная ангина, температура держалась 39-40 ниже не збивалась, делала уколы с литиевым раствором (0,6 мл. Аналгина, 0,6 мл. Димедрола, 0,7 мл. Ношпы).
Нам назначили Аугментин, но он для нас слабый и у нас проблемы ЖКТ, ее рвет. Раньше нам применяли Цефтриаксон в/в в больнице. В данное время в больнице лежать финансово очень накладно, а в/м уколы я и сама делать умею. Врач отказалась нам писать дозировку Цефтриаксона, так как, во-первых, мы написали отказ от госпитализации, а во-вторых, она сказала, что уколы на дом вам никто приходить и делать не будет.
На данный момент я делаю уколы Цефтриаксона по 0,5 г. два раза в сутки, развожу 2 мл. Ледокаина (пробу на ледокаин делали), температура спала, общее состояние ребенка улутшилось.
Правильная ли дозировка антибиотика была мной применина?
Ольга, доброе утро!
Дозировка и способ рназведения правильные.
Желательно будет сдать анализ крови и ОБЯЗАТЕЛЬНО анализ мочи после перенесенной ангины.
Выздоавливайте побыстрее!
-2