Дозировка цефазолина для ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8,5
Хронические заболевания: бронхиальная астма
Здравствуйте, сегодня приходил педиатр, назначил цефазолин ребенку, написал дозировку, а я запуталась в его записях, возможности уточнить нет. У сына,8,5 лет, температура 39,6 со вчерашнего вечера, (сбиваем парацетамолом), кашель. Он стоит на учете с бронхиальной астмой, но уже 2 года она не проявляется. На бумажке врач написал следующее: цефазолин 1,0 *2 ? (неразборчиво) 4* 0,5; 2 раза в день 5 дней. Если есть возможность помогите. Купили цефазолин 1 мг и новокаин 5 мг. Ребенок весит 35-37 кг
Теги: цефазолин дозировка для детей, дозировка цефазолина для детей, цефазолин дозировка для детей 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Средняя доза по 0,5 3 раза или по 1,0 2 раза в день.

Выздоравливайте!