Как правильно рассчитать дозировку аугментина ребенку

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно рассчитать дозировку аугментина для ребенка 9 лет, вес 35 кг? Купили в аптеке 200мг + 28,5 в 5 мл. Дозы 400 не было. У ребенка температура высокая и восполились аденоиды. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-21 13:55
Добрый день.
Доза рассчитывается не только по весу ребенка, но и по тяжести состояния. 400 - это вам врач так назначил?