Рассчитать дозировку антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ихтиоз под вопросом, пролапс митрального клапана.
Здравствуйте,
Моему сыну 10 лет, болеет 2 недели, ангина, температура все это время колеблится от 37 до 37,6. Выписали Амоксиклав 250+125, пьем 2 дня, температура все -равно держится 37,2. Может нам не правильно рассчитали дозировку антибиотика? Ребенок весит 35 кг, пьем амокликлав по 1 таблетки и ещё 1/4 - 3 раза в день. Горло полощим - мирамистин, ротокан, пастилки фарингосепн, брызгаем гексоралом, пропили кагоцел. Не знаю чем еще его полечить, ребёнок пропускает школу, очень переживат. Заранее спасибо за помощь. У ребенка ангина бывает часто, может быть наследственное, я часто в детстве болела, да и сейчас тоже.
Категория: Педиатр

1 ответ

Наталья, добрый день!
Дозировка рассчитана правильно.
Если температура будет сохраняться, советую сдать общий анализ крови.
Поскольку ангины у вас повторяются, покажитесь ЛОР-врачу для рекомендаций по профилактике новых обострений (посев с миндалин, местное лечение, физиопроцедуры).
Всего доброго!