Расшифровка анализа мочи у ребенка бронхит или пнемония

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравсвуйте, расскажите пожалуйста о результате общего анализа мочи. Решили сдать для себя так как у ребенка 4 день влажный кашель и хриплость с соплями без температуры. Можно ли по этому анализы понять что это не бронхит и пневмония и если ли како-ето воспаления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по общему анализу мочи нельзя сказать об этиологии заболевания, а тем более о пневмонии и бронхите.
Необходим общий анализ крови, но даже по нему нельзя будет сказать есть ли у ребенка бронхит или пневмонии. Для исключения пневмонии необходим очный осмотр педиатра и рентген легких.
Общий анализ мочи в норме, это говорит о том, что инфекции мочевыводящих путей у ребенка нет
Слизь в моче из-за того, что ребенок был не подмыт, причиной болезни отдельно от других показателей быть не может.
При запорах показан дюфалак, если Ваша доза не помогает, то стоит увеличить дозу на 1 мл, применять нужно минимум 3 месяца. Будьте здоровы и соблюдайте назначения своего врача.
Илья 2021-12-18 19:53
Спасибо большое за ответ. Дюфалакт в какой дозировке и как правильно лучше принимать?
Увеличьте свою дозу на 1 мл, если не будет эффекта, то ещё на 1 мл, при появлении эффекты пить эту дозировку каждый день в течение 3 месяца.