Бронхит у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, доктор!
Ребёнку 7 лет, проболел ОРВИ без температуры, с кашлем и насморком.
Доктор назначил лечение, насморк прошёл. Кашель после назначенных ингаляций с беродуалом и пульмикортом стал очень влажным, но остался частым. Сдали анализ крови и рентген орудной клетки. Доктор сказал признаки бронхита, но кроме обильного питья ничего не назначил. Сказал остаточный кашель в норме может сохраняться длительное время. Нормально ли это? Нуждается ли ребёнок к дополнительном лечении? Ведь кашель довольно частый. Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 21:25
Добрый день.
Учитывая, что результаты анализа крови в норме, то дополнительного лечения назначать не нужно. Ребенку нужно помогать откашливать, делать дыхательную гимнастику, много пить жидкости для более легкого отхождения мокроты.