Тяжелое дыхание после простуды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, примерно месяц назад забрала ребенка из садика с насморком, через 2 дня начался сильный сухой кашель и днем и ночью, температуры не было на протяжении всей болезни. Лечились противовирусными препаратами, пили сироп Стодаль, аэразоль гексорал, кашель стал продуктивным начали ингаляции лазолваном, тепловые процедуры, парили ноги делали компрессы. Педиатр нам поставил трахеит, пролечились, осталось тяжелое дыхание, говорит в нос и редко сухой кашель, больше никаких симптомов нет. Что сделать еще? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Елена, добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, ЧТО подразумевается под "тяжелым дыханием"?
Одышка, носовое дыхание?
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-11-19 12:52
Добрый день! Даже в покое когда ребенок сидит дышит ртом как при насморке бывает отек слизистой, а когда спит храпит
Елена, доброе утро!
Советую показаться ЛОР-врачу - похоже на наличие аденоидов.
Всего доброго!