Насморк перед плановым лечением зубов под наркозом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка назначено плановое лечение зубов под наркозом 10 ноября, а у ребенка сегодня 31 октября, насморк появился. Как теперь быть? Нам говорили что месяц до операции нельзя болеть. Нам теперь переносить дату операции? Все анализы уже сдали, ждём результаты. Не хотелось бы переносить. Подскажите как лучше поступить? Ведь не факт что он потом опять не заболеет.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-11-01 06:25
Здравствуйте. Плановую процедуру под наркозом во время болезни лучше отложить, т. к. нарушено носовое дыхание. Месяц ждать я не знаю зачем. Если нет температуры и других симптомов, то как только насморк пройдет можно проводить лечение. Возможно до 10го ноября насморк закончится и вы спокойно пойдете лечить зубы.