Наркоз при оап

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Впс оап
Здравствуйте, ребенку 4 года обнаружили новообразование в глазу надо делать операцию по удалению под общим наркозом. У ребенка впс оап. Мы переживаем не навредит ли наркоз нашему пороку.
Ещё нам предстоит операция по закрытию оап в марте. Получается слишком маленький перерыв как нам быть.

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-15 16:54
Здравствуйте. Сам по себе наркоз изменить что-то в отношении порока не может. До марта 2.5 месяца это вполне достаточный перерыв между операциями.
Надежда 2022-01-16 18:47
Спасибо за ответ. Можно ещё вопрос 5 января заболели установили диагноз бронхит, можно ли делать операцию в 20 числах января? Спасибо большое за ответы.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-17 08:48
Если к моменту операции не будет проявлений бронхита, температуры, то можно