Враждебный порок сердца ОАП

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сегодня с дочерью проходили комиссию где делали УЗИ сердце. На УЗИ обнаружено впс и т. д. Я посылаю вам фото УЗИ. Расшифруйте его пожалуйста и объясните чем это грозит моему ребёнку и на сколько это опасно и как нам действовать дальше. Также грозит нам операция. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Оап- это открытый артериальный проток, через который происходит внутриутробное кровообращение плода. В норме к рождению "закрывается. Операция по его закрытию не сложная и в дальнейшем ребенок считается здоровым. В остальном ничего страшного у вас нет.
Ольга 2016-10-01 12:04
Мж предсердная перегородка3мм ставят ребенку нужно ли делать операцию
Здравствуйте! Приложите весь протокол узи.