Наркоз при повышеном АЛТ ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5лет 9мес
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам предстоит операция на глаза по косоглазию, у нас взяли анализ крови с вены, один показатель АЛТ повышен 52, остальные показатели в норме, можно ли нам делать наркоз и операцию. Заранее спасибо за ответ

2 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-16 13:26
Здравствуйте. Т. к. операция плановая, то лучше выяснить причину повышения алт. Пересдайте через 3-4 дня. За это время исключите из рациона жирное, жареное. Возможно это повышение было единоразовое и никакой проблемы нет.
Светлана 2020-01-16 13:30
Спасибо большое