Операция и приём припоратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне предстоит операция кесаревым сечением, я принимаю флюанксол, будет ли это противопоказано при наркоз, наркоз не знаю какой? И должна ли предупредить врача что принимала этот припарат, и какие последствия могут быть для ребёнка?

6 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-07-23 16:38
Добрый день. Препарат который вы принимаете может повлиять на течение анестезии, так что предупредить о нем анестезиолога нужно обязательно. Возможно он посчитает нужным его отменить на какое-то время или выбрать например спинальную анестезию для проведения кесарева сечения. Последствия для ребенка от чего? От наркоза или от применения вами препарата?
Ольга 2020-08-19 18:09
Добрый день! На данный момент принимаю антидепрессант бринтелликс и габапентин от хронических болей. Второй день болит правый бок. Скажите, пожалуйста, если вдруг понадобиться экстренная операция, как совместим наркоз с данными препаратами? Заранее большое спасибо
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-19 20:25
Здравствуйте. Наркоз совместим с препаратами, которые вы принимаете.
Ольга 2020-08-19 20:31
Большое спасибо!
Ольга 2020-08-19 20:40
Будьте добры, пожалуйста подскажите ещё.
1. Т. Е общий наркоз нормально с этими препаратами, все правильно?
2. Если нельзя кушать и пить после операции как быть с лекарствами? Их на день пропускают? Могут ли сделать успокоительный укол если нельзя пить лекарства, но очень нервничаешь?
Спасибо Вам большое за консультацию и помощь!
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-20 13:53
Я не могу сказать что "нормально с этими препаратами", но при необходимости экстренной операции вполне допустимо, прямых противопоказаний нет. После операции могут уколоть успокоительное при необходимости.