Курение перед наркозом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, предстоит простая операция, под местным наркозом. Коррекция уздечки полового члена. За сколько часов нельзя курить, пить, есть? Лечащий врач ничего не сказал. Спасибо за консультацию.

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-21 19:21
Здравствуйте. Если операция будет в условиях местной анестезии, то никаких ограничений по еде, воде и курению нет. Но если есть вероятность, что будет седация например, то пить нельзя за 3 часа до операции, есть за 6 часов, курить за час.
Сергей 2020-12-21 19:26
Анастещия будет через вену. С отключением сознания
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-21 21:22
Тогда это точно не местная анестезия! Это внутривенный наркоз. Не есть за минимум 6 часов, а лучше за 8, не пить минимум за 4 часа, не курить за час.