Вода и еда перед общим наркозом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предстоит оперативное вмешательство - вазэктомия под общим наркозом. За сколько часов до операции-анестезии можно в последний раз пить простую чистую негазированную воду и принимать пищу? Спасибо.

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-11 06:59
Здравствуйте. Идеально это за 6часов не пить, за 8 не есть. Но в принципе можно немного воды минимум за 3часа до операции.
Алексей 2021-03-21 13:21
Добрый день. А после операции (общей анестезии) можно ли пить чистую воду и через какое время можно есть? Спасибо.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-21 15:06
После операции, которая вам предстоит, через 3часа можно пить, через 4-5часов есть. Зависит это не от вида наркоза, а больше от операции, которая была