Данные для Операции и помогите с анализом крови

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фронтит, простатит.
Здравствуйте,
планируют завтра/послезавтра операцию гайморотомия (3 недели назад попало инородное тело, три дня назад болели лимфоузлы нижней челюсти, два дня назад сделал КТ головы) под общим наркозом, анализ плохой для операции?, есть ли опасность? По жизни в будущем какие надо принять меры?
Коагулограмма
Активированное парциальноетромбопластиновое время (АПТВ) /
каолин-кефалиновое время факт 38.5 / норма 26 - 37 сек
Протромбиновое время факт 11.0 /норма 9,8 - 12,1 сек
факт 0.95 / норма близко к 1.0 Международное нормализованное
отношение(МНО)
Фибриноген факт 4.4 / норма 2.00 - 4.00 г/л
РФМК факт 8.0 / норма 3.38 - 4.00 мг/100мл
ромбиновое время факт 19.6 / норма 14 - 21 сек
Протромбиновый индекс факт 117.8 /норма 70 - 130 %
Аланинаминотрансфераза (АЛаТ) факт 18 /норма 0 - 41 U/l
Аспартатаминотрансфераза (АСаТ) факт 16 /норма 0 - 37 U/l
Глюкоза в сыворотке факт 4.70 / норма 3.89 - 5.83 mmol/l

Биролубины ВСЕ в норме, мочевина и креатинин в сыворотке в норме, Белок общий в норме. ОАК в норме- за исключением Тромбокрит[PCT] факт 0.170 / норма 1.08 - 2.82, хотя в анализе двухдневной давности он был 1,9. При этом в предыдущем анализе СОЭ было 15 при норме 2-10, а сейчас СОЭ 5.
Распределение эритроцитов по объему [RDW] факт 16,1 / норма 11,5-14,5

ОАМ в норме, кроме эпителий, норма 0-2/факт 2-3.

Для информации - полгода назад ломал плюсневую 5ю кость, немного ступня стала неметь чтоли - через пару месяцев , теперь ощущение что немеет или скукоживается почти до колена. Два года назад рекомендовали пить кардиомагнил, пил периодически - 3 банки больших в сумме), ем чеснок и лук - стабильно, пил имбирь месяц. Пью воду регулярно. Не курю 3 года. Алкоголь очень редко.

Спасибо.
Женя
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 14:14
Здравствуйте.
Все отклонения, за исключением РФМК, диагностически незначимы.
Опасности не вижу. В дальнейшем нужно пересдать показатели и обследоваться у сосудистого хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Женя 2018-03-15 16:54
Спасибо большое за ответ Доктор. Генерально успокоили перед операцией.
Завтра с утра уже оперируюсь. Решил также еще исправить перегородку носа, раз общий наркоз. Сказали общее время операции два в одном - 1,5 часа.
РФМК 8 это серьезно я так понял? Но мне сказали после данной операции нельзя пить кроверазжижающие препараты месяца два. Что посоветуете? Еще раз спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 18:53
Ничего и не нужно. Смело делайте операцию.)