Нужно ли принимать разжижающие препараты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца, ДМПП (не оперированный) ГЭРБ
Здравствуйте, Александр Борисович.
6 дней были мышечные боли и покалывания в кистях рук и ног, слабость, на 7 день температура 38,5 два дня, затем сразу сдала анализы крови и ПЦР тест на ковид - позитив.
По коалограмме и в связи с тем, что ковид, терапевт прописал длительно Кардиомагнил 75. Кардиолог отменил, сказал, что вызовет кровотечение.
Огромная просьба посмотреть анализ и оригинал и мой перевод. Нужно ли в моем случае принимать что то вроде разжижающих кровь. При этом кровь вроде разжижена, хотя я ничего не принимала для этого.
Спасибо большое.

Протробиновая активность результат70,7 % норма (70- 130)
Протромбиновое время рез-т14,3 сек норма (10-14)
INR (MHO) рез - т 1,22 норма (0,85 - 1,2 inr)
АЧТВ рез -т 38,5 сек норма (20- 36,3)
Тромбиновое время рез - т 14,5 сек норма(14-21)
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

6 ответов

Наталья 2021-11-10 23:24
Забыла добавить, в значениях крови сначала идёт результат, потом как в общем анализе результат от какого то числа и норма.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 06:54
Здравствуйте.
У Вас нет показаний для приема любых антикоагулянтов. Имеется легкая склонность к гипокоагуляции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-11-11 10:06
Спасибо большое за помощь, за быстрый ответ, Александр Борисович.
Если позволите, спрошу то, что беспокоит.
И ночью и днём чувствую как в ногах кровь "проходит", даже передать сложно, ноги тяжёлые, постоянная пульсация внутри по всей длине (вены?) , это может быть связано с кровью?
Т. е. ковид без антикоагулянтов пережить смогу?!)
Нахожусь на карантине, переживаю.
Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 13:39
-нет, не связано. Обследуйтесь у невролога
-я уже сказал- показаний для приема антикоагулянтов нет.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2021-11-11 14:51
Спасибо большое! Все поняла!
С уважением, Наталья.