Коагулограмма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. 02.12.2014 мне была проведена лапароскопия- удаление эндометриодной кисты ЛЯ. После операции врач назначил мне 3 укола бусерелина. Спустя 1.5 месяца после последнего укола я забеременела. Врач назначил дюфастон 1т. утро, 1т. вечер. На данный момент я встала на учет в ЖК. Сдала необходимые анализы. В результате врачу "не понравились" результаты коагулограммы. Ниже результаты: АЧТВ 28.6 (норм. 24-34сек); Протромбиновое время 18.1 (норм.13-18сек); Протромбиновый индекс по Квику 70.8 (норм. 70-130%); МНО 1.32 (норм 0.85-1.15); Тромбиновое время 15.5 (14-20сек); Фибриноген 4.08 (1.8-4.0 г/л); Антитромбин 3 - 104.6 (80-120%) Т. к я не очень доверяю своему врачу (он направляет к платному специалисту-своему знакомому гематологу), подскажите пожалуйста, на сколько плох этот анализ? Чем это грозит? Мог ли бусерелин, либо дюфастон повлиять на этот анализ (ранее перед операцией был в норме)? Во время сдачи этого анализа я болела ОРВИ, могла ли болезнь повлиять на результат?
Большое спасибо
Теги: коагулограмма при орви, д димер при орви, коагулограмма во время орви
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-03 13:50
Здравствуйте.
Никакой патологии в данных анализах я не вижу. Необходим контроль в динамике.
Удачи.