Операция 6 часов

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Планируется пластическая операция на грудь и живот одновременно. Сказали операция будет длиться около 6 часов под общим наркозом. Не опасно ли так долго находиться под общим наркозом? Раньше было три операции кесарево, переносила наркоз нормально, Спасибо

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-03-13 06:32
Здравствуйте. Если вы обследованы и у вас нет декомпенсированных заболеваний, то риски каких либо осложнений невысоки. Все зависит от исходного состояния пациента и травматичности оперативного вмешательства. Пластика не относится к травматичным вмешательствам.