Анастезия и простуда, операция
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, плановая операция на шестое декабря, удаление правой доли щитовидной железы. (опухоль). Камень в мочеточнике, дали добро. Собрала все анализы, выписки, консультации от врачей. И ВОТ как назло простудилась, пока ездила по больницам. Сегодня будет третий день как пошли желтые сопли и кашель(влажный). Сегодня начала принимать азитромицин 500мг. Вчера стала пить лазолван(4мл три раза в день) сегодня подключила винтолин из-за макроты плохо отделяется тяжело дышать(не астматик) , в нос промывания +полидексу, сопли уже почти прозрачные. Горло красновато из-за кашля, не болит при глотании.
Анализы крови в норме, кроме Соэ-21это из-за камня который выходит.
Я не знаю что делать, очень надеюсь что к пятому декабря приду в норму. Или не стоит ехать?
Не хотелось бы чтоб развернули домой?
Можно но ли при остаточных явлений простуды оперировать, будет общий наркоз.?
? Боюсь что положат, а когда будут проводить опрос по состоянию здоровья скажут идти домой. Проконсультироваться нет уже возможности, записи только на конец следующей неделе.
Спасибо за любой ответ и консультацию!
Не хотелось бы чтоб развернули домой?
Спасибо за любой ответ и консультацию!
1 ответ
Здравствуйте.
При явлениях ОРЗ проведение общего наркоза откладывается. Вот Вам и нужно заняться вопросом о перенесении даты операции. С ОРЗ Вас никто в стационар не положит.
Всего доброго.