Выбор метода анестезии при кесарево

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рубец на матке
Здравствуйте, у меня 20.01 назначено кесарево сечение -вторые роды, по причине что первые роды окончились кесаревым сечением-косое положение головки ребенка. Делали эпилуриальнУю анестезию. Посоветуйте самый безопасный метод анастезии для ребенка сейчас. Знаю что сейчас поголовно делают эпидуриалку и Спинальную анестезию, но сама настроена на общий наркоз, тк имею частую боль в спине, возможно это следствие эпидуриалки. Ваше мнение? (Пожалуйста независимое от планов и прочее)

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-17 07:04
Здравствуйте. Пытались ли вы выяснить причину боли в спине? Если речь идёт о влиянии анестезии на ребенка, то при спинальной(или эпидуральной) анестезии лекарства не попадают в кровоток ребенку. При общем наркозе препараты вам вводят внутривенно, соответственно, хоть и малая их часть, но попадет и ребенку. Если нет показаний именно к общему наркозу, то я бы выбрала спинальную анестезию.