Совместимость препаратов и местной анестезии!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью золофт 25 мг один раз утром и флюанксол по (0,5) мг принимаю утро, день и вечер. Вопрос: заболел зуб совместима ли анестезия с этими препаратами можно ли лечить зуб с наркозом? Заранее спасибо за ответ!

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-12 06:47
Здравствуйте. Местная анестезия не противопоказана при приеме этих препаратов. Что касается общего наркоза, то на фоне вашей терапии это определенный риск. Надо или отменять или лечить зуб в условиях местной анестезии.
Полина 2021-03-22 13:11
Здравствуйте! У меня похожий вопрос так что пишу здесь. Принимаю фенибут, стимулотон и ламолеп, на протяжении 3 недель. Несколько дней назад начал болеть зуб. Совместимы ли местная анестезия и общий наркоз с этими препаратами?
заранее большое спасибо за Ваш ответ
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-22 16:00
Здравствуйте. Местная анестезия совместима с препаратами, которые вы принимаете.