Местная анестезия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня лечила зуб с применением местной анестезии. Было введено большое количество. Начала болеть голова. А сейчас морозит и плохо. Мне страшно(чуть побаливает десна периодами. Прям слабость. Что делать? Вдруг это опасно(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 16:58
Сколько было введено карпул (ампул) анестетика? Сколько раз делали уколы?
По поводу чего лечили зуб? Кариес? Пульпит? Периодонтит?
Какие жалобы со стороны зуба были до начала лечения?
Измерьте температуру.
Сколько времени прошло после лечения?
Валерия 2018-10-23 17:07
С одного шприца 5 "тыков" в десну. Я не знаю сколько там было. Прошло 8 часов. Разрушен зуб был, было при жевании больно. Температура 36,9.
Но я боюсь аж до слез.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 17:09
Есть возможность померять давление?
Валерия 2018-10-23 17:10
120на80
Я в панике. Вдруг анафилактический шок или что то ещё.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 17:12
Как сильно вы тревожились до начала лечения?
Валерия 2018-10-23 17:13
Очень, и у меня прям паника была, я никогда не лечила зубы с уколами, во время введения лекарства у меня прям сердце выскакивало, но врач со мной разговаривала.
Валерия 2018-10-23 17:14
Что делать? Это серьёзно?
Валерия 2018-10-23 17:17
Сейчас померила темпер 37,0. ну возможно это от сраха
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 17:21
Температура и давление в норме. Ничего серьезного нет. Все ваши жалобы связаны исключительно с тревогой. Постарайтесь отвлечься от сегодняшего похода к стоматологу. Завтра все будет отлично. Отпишитесь завтра.
Валерия 2018-10-23 17:24
Но я чувствовала себя хорошо. И не боялась, а вот к вечеру почувствовала слабость и начала беспокоится(
Голова прошла когда выпила днем парацетамол. А вот слабость сейчас. Меня это очень пугает(
Это не какая то аллергия?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 17:29
Нет, это не аллергия. Это просто слабость - ничего страшного. Постарайтесь пораньше уснуть. Утром все будет отлично.
Валерия 2018-10-24 06:09
Здравствуйте, сегодня чувствую себя нормально. Скажите можно ли мне повторно применять эту анестезию? Через неделю предстоит лечение с обезболиванием(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-24 06:51
Да, можно. Желательно справиться с тревогой, возможно, психолог на сайте вам поможет.
Можете прислать психологу ссылку на нашу переписку.
Ps: закрывайте глаза во время проведения анестезии - внешний вид иглы пугает. Гарантирую, будет легче, если будете придерживаться этой рекомендации.