Можно ли при задержке лечить зубы с применением обезболивающего укола?

Спрашивает: Ванилька
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос: при задержке можно лечить зубы с применением обезболивающего укола? И не вредно ли это для ребенка, если эта беременность? Спасибо заранее
Теги: можно ли лечить зубы до задержки, лечение зуба до задержки, лечение зубов во время беременности
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-03 11:11
Добрый день! В первом и третьем триместре не рекомендуют делать анестезию, рентген. Но если без анестезии не обойтись, то конечно лучше сделать ее по той причине, что без нее стресс будет больший нежели польза. Анестетик не проникает через гематоплацентарный барьер, но может стимулировать сокращение матки.Есть специальные анестетики для беременных,просто предупредите о своем положении стоматолога.