Реакция на анестезию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, доктор. Лечу зубы с обезболиванием (артикаин). Лечила верхние 4-5, с одним уколом. И онемело почти пол лица: половина верхней губы, почти весь нос, скула (щека вся), и нижнее веко. Держалась анестезия 4 часа.
Сейчас делала верхние 7-8 по-моему, тоже с одним уколом. И вот сейчас онемевшее половина неба, маленький язычок тоже немного онемевший, щека, немного нижняя челюсть, половина языка (хотя укол делали в верхнюю челюсть).
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая странная реакция на обезболивание при лечении зуба? Такая большая площадь онемения? Давно не лечила зубы, но мне кажется такого ещё не было у меня.
Мне нужно лечить нижние 6-7, а я боюсь что все горло и язык онемеет. Что делать?
Спрашивала у врача, может она мне много вводит анестезии, говорит нет, как всегда. И я видела одну ампулу вводит. И то не до конца, в ампуле немного осталось лекарство.

Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

2 ответа

Мария 2021-07-02 07:46
Мне не стоит ждать ответа? (
Здравствуйте, просто вам ввели скорее всего проводниковую анестезию, при которой действительно немеет большая область. Ничего страшного в этом нет