Отек после лечения зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
На правом шестом верхнем зубе образовался карман, сделали укол лекарством, но запах не прошел. Врач распломбировала, прочистила. Запаха нет, гноя нет, но после пломбировки начал сам болеть зуб, реагируя на горячее. Врач предложил депульпировать нерв, но я отказалась и она перепломбировала его, но сделав заморозку поала в сосуд и произощло онеменее верхн части лица, кот не проходило неделю и при повторном осмотре, она сделала надрез, онеменее прошло, но опухоль опустилась вниз. Спустя 2 недели, я все таки решилась на депульпирования зуба, т. к. Зуб на горячее реагировал, нервы удалили, зуб болел, но только при нажатии в опред месте. Спустя еще недлю опухоль на лице не спала, врач сделала укол лекарством Траумель (лечим опухоль), опухоль не спала, но зуб не болит вообще. За весь курс лечения пила сумамед, тавегил и полоскание прополисом и содой. Была у хирурга --ничего не обнаружила. Вообщем был целый консилиум из врачей -вердикт их такой - походите, через месяц прийдете, отек должен уйти. Причем, хирург скзал, что разницы она видит. Вопрос: как долго может сходить отек? Укол кололи вверх десну, а отек внизу.? Спасибо
Теги: отек после анестезии зуба, отек после анестезии зуба что делать, отек после заморозки зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-04 15:39
Добрый день! Так трудно вам установить какой-то диагноз. Отек может быть из-за воспаления лимфоузлов, может это действительно какой-то внутренний инфильтрат, который уйдет только спустя какой-то период. Тут необходимо визуальное и пальпаторное обследование. Если сомневаетесь в диагнозе вашего хирурга-стоматолога, проконсультируйтесь с другим специалистом. Возможно необходимо более детальное обследование данного участка. Желаю удачи!