Дырка после удаления зуба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний не имею
Здравствуйте! Прошу, помогите советом. Длительное время мучилась с больным зубом, много раз его лечила, и, наконец, пришло время его вырывать. С ноября 2014 он стал меня беспокоить, стоматолог переделал пломбу, после чего у меня сильно отекла десна и щека. На следующий день доктор убрал пломбу, отек постепенно сошел. Поставили постоянную пломбу 30.12.2014. А 24.01.2015 снова отекла щека и десна (не простужалась, не мерзла). Зуб мне удалили очень болезненно, из за большого скопления гноя анестезия почти не подействовала. После удаления образовалось большое отверстие в десне, отек сошел, но не до конца. Вчера снова посетила стоматолога, он в это отверстие вставил мне саморассасывающуюся ватку/марлю с лекарством. Сегодня ночью она выпала, почти вся пропитана кровью. Дырка, естественно, большая (Что мне делать, идти снова к доктору, чтобы он мне опять поставил эту ватку, или можно не беспокоиться и просто не кушать на той стороне? Если честно, мне уже перед доктором не удобно, я ему уже все глаза смозолила со своим чудо-зубом. Может быть Вы что-нибудь посоветуете для скорейшего заживления этого отверстия, а то я даже кушать боюсь, сутки уже не ем, боюсь, что пища туда попадет. Не знаю как правильно этот зуб называется, по счету он третий справа сверху. Заранее очень благодарна за ответ!
Теги: после удаления зуба большая дыра
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-14 17:55
Добрый день! Дома делайте антисептические полоскания/гивалекс напр. /, лишний раз область лунки старайтесь не тревожить, если болевого дискомфорта нет, то не вижу смысла для переживаний, все заживет само собой.