Киста или зуб молочный

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ничего не беспокоило в том месте, где сегодня увидела на снимке панорамном непонятную штуку. Так бы не знала что там что-то есть, если бы сегодня не сделала панорамный снимок по причине зуба мудрости. Что это такое? С виду ничего не видно, все норм. А снимок показал что-то между зубами нижними. Как быть? Как быстро нужно это лечить или удалять? Или не трогать вообще пока не беспокоит? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-07 01:43
Больше похоже на одонтому. Это у Вас КТ или ортопантомограмма?
Алина 2021-04-07 13:01
Спасибо за ответ! Нет, только снимок такой вчера сделала, еще ничего больше. Жалоб никаких нет именно на то место где та штука.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-07 13:20
"С виду ничего не видно, все норм. А снимок показал что-то между зубами нижними. Как быть? Как быстро нужно это лечить или удалять? Или не трогать вообще пока не беспокоит? " - У Вас много проблем в полости рта (кариес, дефекты зубного ряда и др.). Если планировать комплексную реабилитацию, тогда логично удалить одонтому. Если же нет, тогда ничего страшного не произойдет.