Анестезия!

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я лечила зуб 6 внизу с анестезией (ультракаин). За время лечения зуба было 3 укола (кололи вглубь в десну между челюстями) В первый раз онемение прошло за 3 часа и все нормально. После второго укола неделю не могла открывать рот, болело, прошло. А в третий раз когда стоматолог начала колоть была резкая боль вдоль языка, и третий день в этой области онемение и ощущение как-будто небольшой ожог(задела нерв). Мне скоро опять на приём и надо лечить верхнюю 6 на этой же стороне и опять делать анестезию. Можно ли снова делать туда укол? Не попадёт ли опять в нерв? Я уже боюсь. Раньше таково от уколов не было. Или лучше пойти к другому стоматологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-16 12:34
"В первый раз онемение прошло за 3 часа и все нормально. " - В первый раз все получилось отлично.

"После второго укола неделю не могла открывать рот, болело, прошло. " - Во второй раз травмировали мышцу или сосуд.

"А в третий раз когда стоматолог начала колоть была резкая боль вдоль языка, и третий день в этой области онемение и ощущение как-будто небольшой ожог(задела нерв). " - В третий раз попали в язычный нерв.

"Мне скоро опять на приём и надо лечить верхнюю 6 на этой же стороне и опять делать анестезию. Можно ли снова делать туда укол? Не попадёт ли опять в нерв? " - Будет несколько уколов в другом месте на верхней челюсти.

"Или лучше пойти к другому стоматологу? " - Подобные осложнения могут возникать у каждого. Я пока не вижу повода менять руку.
Вика 2020-05-16 12:41
Спасибо за быстрый ответ! Сейчас стала рассматривать зуб который делала 3 дня назад (его восстанавливали стекловолок. Штифтом, 6 снизу) и увидела по центру дырочку и еще что-то? Это пломба откололась и штифт видно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-16 13:16
Возможно, не пойму.