Отек десны после лечения зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера лечила нижний зуб с уколом. В зубе нервы были удалены, но для успокоения я все равно попросила укол. Спустя время анестезия прошла, а под зубом чувствуется твердый небольшой отек, не болит. Прошли сутки, а этот небольшой отек не ушел. Это нормальная реакция организма или это может быть гной?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-30 11:26
Если бы был гной, то были бы болезненные ощущения.

По истечению одного дня будем считать, что это травматическая реакция после проведения анестезии.

Если вам проводили рентгенографию зуба, то пришлите рентгенограмму.
Анна 2017-06-30 11:34
Рентген не делали. Года 3 назад под этим же зубом после удаления нервов был флюс. Тогда невыносимая боль была, делали надрез, тк раздуло щеку. Сейчас же не болит совсем, просто дискомфорт, как будто что то мешает, надеюсь скоро спадет отек!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-30 12:25
Стоило бы провести рентгенографию зуба с целью контроля эффективности лечения и исключения возможных хронических воспалительных процессов в области корня зуба.