Должен ли я платить стоматологу за данный случай

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры помогите. 7 месяцев назад лечил зубы у одного и того же стоматолога в короткий промежуток времени, два зуба которые он сделал, продолжали болеть, один из которых находился под мостовидной коронкой. Обращался к нему повторно 5 раз, на что мне было сказанно, что это не они меня беспокоят, а это отраженная боль и нужно лечить соседние зубы. Удалил мне зуб мудрасти, сказав, что это он дает боль, не помогло. Спустя несколько месяцев я опять пришел с той же проблемой, на что мне опять сказали, что это отраженная боль. Удалили нервы еще в одном зубе, не помогло. Сегодня пришел на прием из за того, что ночью была нестерпимая боль, добился кое как, чтобы он мне вскрыл зуб который он лечил, оказалось, что там был 4 нерв, который он не удалил, полагаю что и второй зуб с такой же проблемой. На выходе с меня попросили деньги, что якобы это не гарантийный случай, тут я уже не выдержал мы повздорили, я так ничего и не заплатил, настаивая, что это должно делаться не за мой счет, учитывая, что я лишился нервов в зубах, которые не болели. Что мне делать в данной ситуации, ведь мне сново нужно идти к ним на прием, так как сейчас зуб не до конца залечен и я с временной пломбой.
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-06 19:52
Добрый день.
вы можете написать в клинику претензию и указать на безвозмездное устранение недостатков. Получив письменный ответ к примеру отрицательный, вы можете обратиться в другую клинику, где вам констатируют некачественно выполненную работу в другой клиники. Так же лечение вы можете провести в другой клиники.

А затем написать ещё одну претензию в вашу первую клинику с приложением доказательств выполнений некачественно работы. И затем в судебном порядке взыскать с первой клиники компенсацию и стоимость лечения проведённой во второй клиники.