Анестезия и рентген зуба до задержки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующее. Планирую ребенка, сейчас середина цикла. Разболелся зуб. Можно ли лечить зуб с анестезией и рентген делать? Повлияет ли это как -то на зачатие или уже состоявшуюся беременность до задержки. Ответьте, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

2 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-03 17:41
Здравствуйте! Можно делать и анестезию и рентген.
Анестезия выводится из организма через 3-4 часа полностью
Современные рентгеновские аппараты в стоматологии имеют настолько ничтожный процент излучения, что это никак не повлияет на ваш организм. Мобильный телефон имеет излучение в десятки раз больше, чем рентген аппарат в стоматологии (современный), то есть ваш телефон, получается, намного опасней.
Но при беременности, первый триместр все таки стоит воздержаться и от одного и от другого потому, как идет закладка органов ребенка и лучше любые воздействия ограничить.
Мария 2018-01-07 23:33
Спасибо большое!