Рентген зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать рентген зуба на срок 3-4 недели? Зуб очень болит, вероятно без рентгена не обойтись. Клиника частная, аппарат современный, точное название конечно не подскажу (Благодарю за ответ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 04:40
Доброе утро
Третьяк четвертая неделя беременности?
Платная консультация
Ольга 2019-12-16 04:44
Конечно! Торопилась, не внимательно написала. Беременность 3-4 нед
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 05:49
Вообще не желательно.

Но иногда можно(по показаниям).

Дентальное исследование обладает низким рентгеновским излучением.

Лучше найти цифровой дентальный аппарат.

Необходимо тобы вам одели просвинцованный защитный фартук на область шеи и органы малого таза.

И обязательно скажите врачу -рентгенологу что у Вас интенсивные зубные боли и то что Вы в положении.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2019-12-16 06:03
Попробую описать их аппарат (лечусь у них постоянно) - есть там такая штучка, на которую одевают пакетик и прислоняют к зубу, изображение выводится на экран, это не цифровой дентальный аппарат? P. s извиняюсь за такое описание)
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 06:08
На экран как телевизор все видно?
Платная консультация
Ольга 2019-12-16 06:10
На компьютер. По нему доктор и смотрит снимки
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 06:15
Да.

Это цифровой.

Это очень современный препарат.

Но врачу все равно скажите.

Скажите что интенсивные боли.
Возможен пульпит.

Тогда я думаю он даст разрешение.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2019-12-16 06:18
Спасибо Вам большое за подробные ответы!)
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 06:21
Пожалуйста.

Выздоравливайте.

С наступающим Новым Годом.!

С уважением.