Рентген зуба при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я беременна. Последние месячные были 29 мая. У меня разболелся зуб, я пошла к стоматологу и мне назначили рентген. 21 августа я сделала рентген и пошла со снимком к стоматологу, мне диагностировали пульпит и поставили мышьяк. В понедельник мне будут лечить кариес и чистить каналы. К сожалению, забыла сказать стоматологу, что беременна. Ничего страшного, что сделали рентген?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-23 07:08
Добрый день, Анна. Вам одевали защитный передник?
Платная консультация
Анна 2019-08-24 02:51
Добрый день. Нет.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-24 06:52
Доза при рентгенографии зуба ничтожно мала, поэтому нежелательных последствий быть не должно. Но на будущее, надо стараться избегать ионизирующего излучения при беременности или просить средства защиты.
Платная консультация
Анна 2019-08-27 04:11
Спасибо