Удаление и рентген зуба при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, очень хочу узнать Ваше мнение по поводу моей ситуации. У меня беременность 25 недель, проходит она хорошо, без осложнений, за исключением небольшого снижения гемоглобина. Назначили препарат железа. Сегодня в связи с острой болью пришлось удалить зуб. Зуб оказался с кистой, врач сказал, что во время ударили. Естественно врач знал, про положение, сказал, что будет использовать специальную анестезию. 1. Может ли анестезия отразиться на малыше? 2. Перед удалением делали снимок визиографом с защитой. Как он может повлиять на малыша? 3. Какие препараты и в какой дозе можно принять после удаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 21:29
Здравствуйте.1. Нет.2. Никак.3. Все назначения делает только профильный врач (стоматолог) с учетом Вашего состояния. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ксения 2020-04-22 21:31
Спасибо большое, и ещё вопросик, стоит ли бежать на дополнительные УЗИ и проверять состояние малышки? Последнее было месяц назад, то есть в 20 недель, все в норме.
Ксения 2020-04-22 21:39
Спасибо Вам большое!