Анестезия при удалении зуба во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня 9 недель беременности от зачатия, 11 акушерских недель. Сегодня удаляли зуб мудрости. Очень волнуют два вопроса. Не принесут ли вред для плода
1. Снимок зуба на визиографе
2. Анестезия Артикаин 4% 2 мл.
Лидокаин 2 мл.
В течении дня после удаления было головокружение. Выпила нош - пу и таблетки "вечернее" успокоительные, очень перенервничала. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-27 22:59
Здравствуйте. Ни снимок, ни проведение анестезии не противопоказано при беременности. Повода для волнения нет.