Удаление зуба при планировании беременности
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста в таком вопросе. Я планирую беременность, была на приеме у стоматолога и мой доктор настаивает чтобы я удалила до беременности один зуб, он меня не беспокоит сейчас, но может разболеться в любое время. Удаление у меня назначено на завтра, завтра 8 день цикла, мне будут делать местную анестезию. Вопрос вот какой. Не повлияет ли анестезия на мой организм и возможно зачатие в этом цикле своей токсичностью? Успеет ли лекарство полностью вывестись из организма до овуляции? Не хочется пропускать планирование в этом цикле. Заранее большое спасибо за ответ.
3 ответа
марина 2020-02-21 09:47
Спасибо за ответ! Зуб удалила, сейчас на этапе заживления. Скажите пожалуйста а если будет воспаление на месте удаленного зуба и врач пропишет антибиотик, то тогда я так понимаю планирование целесообразнее отложить? На какой срок? В следующем цикле можно будет?