Папиломмы во время беременности

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Скжите пожалуйста. У меня до беременности были папилломы. И сейчас у меня 3-4 недели и вылезла папиллома там. На малой губе очееь маленькая. Еще есть на шее и под грудью они мелкие можно ли их удалять 5сли я беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-27 13:38
Нет, удалять будете их после родов. Во время беременности делать нежелательно.
Мадина 2017-05-27 19:11
Дело в том доктор что папиломм становится все больше и я боюсь что заражу малыша когда буду рожать. На малой половой губе появилась папиллома и она зудит. В клинике дерматолог сказала что удаление электрокоагулятором не опасно. Это правда? Еще папиломы на груди есть и тут тоже не хотелось бы что бы малыш брал такую грудь
А чем удаление электрокоагулятором опасно для малыша?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 18:04
Удалять или нет решаете только вы. То, что вы их удалите абсолютно не значит, что ребёнок не будет подвержен вирусу. Так как ВПЧ полностью вылечить невозможно.
Как поведет себя беременность после лечения электрокоагулятором невозможно.