Дискомфорт во время беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, седьмая неделя беременности, живот не болит, но появилось чувство, что внутри врагалища что то мешает, или губы распухли не могу понять, когда сажусь на унитаз все нормально, только встаю ощущение возвращается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-06 18:34
Здравствуйте!
Выделения есть? Ежедневные прокладки носите?
Платная консультация
Марина 2020-03-06 18:38
Выделений нет, прозрачные слизистые, как всегда, прокладки не ношу, но я вспомнила перед тем, как появилось чувство, я вытерлась в общественном туалете своей влажной салфеткой. Сейчас пошла в ванную подмыться и я не могу дотронуться до половых губ, болят и пекут, что делать, подскажите пожалуйста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-06 18:42
Возможно у вас аллергическая реакция. Делайте ванночки сидячие по 15 минут в растворе ромашки 3 раза в день. Можно смазать пимафуцином кремом.
Платная консультация
Марина 2020-03-06 18:47
Спасибо! А это состояния аллергии не опасно для матки? А я думала купить прокладки ежедневки, что бы следить за выделениями, наверно не стоит, что вы посоветуете, они могут тоже вызвать раздражение.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-06 18:49
Прокладки не нужно носить- хуже будет, нет не опасно
Платная консультация
Марина 2020-03-06 18:50
Спасибо огромное!
Марина 2020-03-11 21:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня опять был дискомфорт внутри врагалища, я взяла зеркало и в положении сидя увидела шейку матку у входа, прямо вылезла, выделений нет, болей нет, на приём к гинекологу 16 марта, очень сильно переживаю не опасно ли это для плода, не может быть угрозы? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 06:07
Нет это не опасно. Видимо у вас опущение стенок влагалища.
Платная консультация
Марина 2020-03-12 06:21
Спасибо огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 11:43
Обращайтесь, если возникнут вопросы!