Тонус матки 4 недели беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 36 лет, у меня уже есть 2 детей и сейчас снова беременна, тест показывает 4+ недель. Первые 2 недели ломило мышцы во всем теле как при болезни, болел низ живота и поясница, сейчас болей нет но уже больше недели чувствую тонус матки, чувство тяжести и напряжения внизу живота (болей нет и выделений никаких нет) Теплая ванна вчера вечером очень помогла тонус прошел, сегодня утром опять проснулась с тонусом. Что делать? Опасно ли это состояние? Может ли быть внематочная беременность? Или это норма на ранних сроках? Занимаюсь йогой по 1 часу в день может быть от этого тонус? В 2х моих беременностях тонуса не было вообще, только во время родовой деятельности. На учет еще не встала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией наша Женская Консультация не работает и приемы не ведет????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 09:50
Здоавствуйте!
Это может быть нормой. Можете использовать св. Бускопан ректально
Платная консультация
Яна 2020-04-13 10:04
Спасибо, попробую.