Боли в животе и необычная менструация

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Год назад испортилось питание по причине сильного стресса, теперь периодически во время сильного стресса не могу есть (тошнит после приема пищи). Поэтому вполне возможно, что сильно испортила желудок. Пока не проверялась, нет возможности.
Здравствуйте. Есть боли в животе. Продолжаются они с ноября, тогда возникали периодически, теперь же болит постоянно. Боль локализуется не только ниже пупка. В новогодние праздники усилилась и стала появляться чаще, при этом практически не могла сходить в туалет по большому. Из-за болей появились подозрения на беременность, так как в это же время не было пмс (менструация у меня нерегулярная, но последние несколько месяцев приходит стабильно, хоть и не в одно и то же время, но всегда ей предшествует пмс (боли в груди, перепады настроения, повышенный аппетит и тд). Почитала несколько статей о болях в животе, и в списке причин, конечно, есть беременность, характер болей обычно описан как тянущие, и тут скорее играет психосоматика, так как начинает казаться, что именно тянет, поэтому и не могу охарактеризовать, как именно болит. На всякий случай было решено сделать тест, прежде чем идти к гастроэнтерологу (так как была вероятность забеременеть - не очень удачная интимная близость с молодым человеком). Судя по календарю flo (практически всегда показывает верно), менструация должна была начаться через 3-4 дня (а пмс у меня всегда появляется минимум за неделю до). Тест сделала с утра. Отрицательный. Как ни странно, именно этим же вечером появились необильные выделения коричневатого цвета, а позже немного и кровь (такое у меня не в первый раз, но обычно без крови). Длилось это примерно 6 дней, сгустков никаких не было, мазало немного, кровь была только в первый день, в остальные 5 дней коричневые выделения. Сейчас у меня есть тошнота, нехватка кислорода, легкое головокружение, после приема пищи становится плохо, немного есть дрожь в теле, живот болит по-прежнему. Задаю вопрос здесь, так как все в совокупности немного настораживает (на данном этапе жизни боюсь только беременности): боли, характер выделений, сама менструация без пмс, тошнота. Эти выделения могли быть выкидышем? Или все же мне нужно именно к гастроэнтерологу?
Благодарю Вас за уделенное мне время и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 20:16
Добрый день.
Не похоже на гинекологическую патологию.
Обследуйте кишечник
Платная консультация
Аделина 2022-01-22 22:36
Большое Вам спасибо за ответ!