Что-то похожее на стоматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна, вчера десна в месте где отметила слегка опухла а сегодня побаливает скажите что это стоматит? Как его лечит во время беременности? И скажите пожалуйста можно ли лечить зубы во время беременности с анастещией? Имеется зуб с дыркой а лечить без анастезии боюсь. Заранее спасибо
Теги: стоматит на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-23 18:30
Оптимальным периодом является 2-ой триместр. Если лечение не требует использования медикаментов можно и на первом (например чистка зубов и т. д., если это не вызывает особого дискомфорта и напряжения пациента).

Все же лучше сделать визит к стоматологу, и быть под наблюдением до возникновения каких либо проблем.
Ольга 2017-02-24 06:33
Спасибо но я так и не поняла тоесть обезболивающее не ставят если ставить пломбу? А как лечить стоматит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-24 16:39
Основа лечения гингивита – удаление зубных отложений; проводиться стоматологом; можно без анестезии.

Что касается использования анестезии при лечении зубов – все индивидуально в зависимости от клинической ситуации. Наиболее оптимально лечение проводить во втором триместре.
Ольга 2017-02-24 17:00
Спасибо скажите при дотрагивании болит десна это гингивит? Появилось 2 дня назад
Ольга 2017-02-24 17:03
Вот ещё фото
Ольга 2017-02-25 08:36
Добрый день! Извините что опять пишу, но посмотрите пожалуйста ещё раз, у меня есть гингивит но где клык болит когда пью тёплое или задеваю едой, знакомая сказала что похоже либо на герпес оибо стоматит! Чем можно лечить? В данным момент болею простыла
Ольга 2017-02-25 10:59
Вот на нёбе ещё похожее, но это я около 5дней обожгла может из за этого
Ольга 2017-02-25 11:23
Вот ещё сейчас увидела это чуть чуть припухло