Стоматит или инфекция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в четверг 11.10 лечила зуб 8 верхний, был кариес близкий к десне. Доктору было не очень удобно, но она справилась. Вечером я стала испытывать боль в десне подумала, что это болит то место куда сделали анестезию. Выпила немесил порошок и боль утихла. На следующий день вечером появилась опять боль я взглянула на десну и увидела над леченым зубом белое пятно, оно со щеки заходит на десну. Болит очень сильно. Даже больно задевать щеку (если чуть посильнее надавить). Полощу хлоргексидином. На прием попалу только во вторник. Купила солкосерил дентальный намазала один раз на ночь утром никакого улучшения не заметила. Скажите пожалуйста, что это такое может быть?
Теги: слизистая оболочка щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-14 09:05
Это последствие укола. Через 7 дней все восстановится. Солкосерил не нужен. Можно мазать "Метрогил Дента".
Марина 2018-10-14 09:08
Благодарю за быстрый ответ. Значит это не стоматит. А почему болит так сильно? Неправильно сделан укол. Зубы много лечу никогда такого не было.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-14 09:29
Стоматит это воспаление слизистой оболочки полости рта, т. е. у вас стоматит. Причина стоматита может быть разная. В вашем случае может быть два варианта: 1. ишемия и некроз за счет вазоконстриктора, который содержиться в анестетике;
2. травма бором или другим инструментом во время лечения зуба. Вы могли не обратить внимание на травму, т. к. действовала анестезия.
Марина 2018-10-14 09:33
Благодарю. Когда врачу звонила, она сказала когда шлифовала повредила. Зуб далеко я чувствовала как доктору неудобно сверлить и еще что то делать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-14 09:39
Будьте здоровы!
Марина 2018-10-14 09:59
Никита Игоревич, что то я почитала про некроз и мне страшно стало, он не лечится что ли?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-14 10:16
Ваш врач подтвердил травму. Через неделю все пройдет самостоятельно. Можно мазать "Метрогил Дента". Вам не о чем беспокоиться.
Марина 2018-10-16 10:30
Сегодня вновь осмотрела десну. Язвочка заходила на десну, а сегодня на десне я увидела просто покраснение. На слизистой над десной она остается и очень болит, я продолжаю мазать метрогил дента. Сделала новое фото. Фото слева сегодня, справа 2 дня назад.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-16 12:33
На фото видна положительная динамика. Через пять дней станет значительно легче.
Марина 2018-10-16 14:50
А почему так болит то сильно? И легче не становится, вся челюсть болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-16 14:59
Боль можно облегчить гелем для прорезывания зубов (например: «Дентинокс», «Бейби Дент», «Камистад гель» и т. д.) или содержащий холин салицилат («Холисал»). Наносите на область поражения за последним зубом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-16 14:59
Отпишитесь после применения.