Что за болячка на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за, язва на языке, вскочила 23 числа накануне была температура 37, болезненна, вокруг нее уплотнения нет, язык слегка в белом налете, сначала в аптеке сказали стоматит, лечила метрогил дента, натрия титробората и тандум верде, на 3 день ее было не видно вообще а потом резко опять стала болеть и вылезла в больших размеров.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-01 10:15
Здравствуйте.
А есть боль или жжение при приёме пищи? Каково состояние боковой группы зубов, нет ли острых краёв?
Евгения 2020-07-01 10:41
Боль да есть, дискомфорт при приеме пищи, разговоре, острый край есть, да треться об него, но никогда такой язвы небыло хотя и острый край давно уже.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-02 08:31
Проводили ли вы лечение кандидоза препаратами?
Евгения 2020-07-02 08:53
Мне сказали это стоматит, да лечила, пила амоксициклин, натрия тетрабората мазала, тантум верде пшикала и мазала метрогил дента.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-02 19:10
Рекомендую обрабатывать язвочку следующим образом: аппликационно, точечно ватной палочкой наносить масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р/д,7 дней; в промежутках орошать раствором Мирамистина.
Я считаю, это образование вследствие длительной травматизации боковой поверхности языка острым краем стенки зуба. Поэтому, параллельно с местным лечением провести лечение этого зуба, восстанавливая стенки.