Что за покраснение?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Заметил вчера вечером, во рту, вот такое покраснение. Не болит от слова совсем. Гладкое. Языком не ощущается. Как кожа покраснела. Уже 3 месяца лечу неврит/воспаление тройничного нерва. Блокады, уколы витаминами. Очень болела вся правая часть лица, челюсти, шея. Потом отдало в правую часть ротовой полости, нёбо, язык. Очень сложный случай, но за два месяца лечения, получаю сильное улучшение состояния. Ушла боль с шеи, языка, нёба. Уже начал возвращаться к нормальной жизни. И сегодня заметил во рту вот такое пятно. Снова начал переживать. Подскажите, стоит волноваться? Просто заметил, что как только начал лечение тройничного нерва, у меня раз в месяц/два начал проявляться стоматит. Лечу Метрогил дентой обычно.

Вчера на вечер нанёс гель "Метрогил Дента". Он мне всегда помогал от стоматита. Сегодня утром вроде как меньше стало покраснение. То-есть помогает. А значит это не может быть самое страшное?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог

4 ответа

Здравствуйте, похоже на геморрагический синдром. Вы уверенны, что ничего не травмировали, не прикусывали эту область?
Николай 2021-09-20 11:39
А бог его знает) Перед этим никаких таких моментов, что я как-то ел/жевал и поранился, не было. Печенье ел твердое разве что за день до этого. Может и поранил. Ну, буду наносить на ночь Метрогил Дента. Посмотрю как будет. Но сегодня с утра, это покраснение уже уменьшилось.
Николай 2021-09-20 11:41
И я сейчас лечу тройничный нерв. У меня болело пол лица, и концентрация болей была на языке, небной дужке, нижней челюсти, шее и все на правой стороне. И вот начал замечать что у меня стоматит иногда начал появляться в процессе лечения методом всех этих уколов и прочего.
Если стоматит, то полоскайте Мирамистином или Хлоргексидином 5-7 дней, ромашкой, 3 раза в день. Иммунитет снижен, повышайте его (эхинацея, женьшень)