Белая болячка за губой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте, за губой появилась белая точка, пол года назад, я не обращал внимания пока ана не начала расти, она не болит просто мешает что это такое? Мне посоветовали обратиться к стоматологу, но я уже пол года нахожусь на вахте, и с этим корона вирусом нас не выпускают. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-12 20:57
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото данного образования.
Дмитрий 2020-07-15 23:16
Дмитрий 2020-07-15 23:33
Вот второе фото.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-15 23:35
Здравствуйте.
При смыкании губ есть ли какой-либо дефект в зубах? Например, острый край стенки зуба, объёмная кариозная полость, отсутствие зуба?
Присутствует ли боль или жжение при приёме пищи?
Дмитрий 2020-07-15 23:45
Нет жжения ни какого нет, да острый край зуба есть объёмная кариозная полость, отсутствие зуба.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-16 07:20
Вот и ответ, в чем причина. Идёт постоянная хроническая травма слизистой губы. В результате, образовался, скажем так "мозоль".
Действия следующие--повреждающие факторы устранить. Провести лечение зубов, протезировать отсутствующий дефект.