Боковая сторона языка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, прошу посмотреть что с языком? Боковая поверхность беспокоит. Нет ли признаков злокачественного процесса? То белесое пятно появляется, то краснеет. Чуть пощипывает. Если забыть зубы почистить на ночь, то ещё неприятные ощущения усиливаются. Есть сверху зуб с острым осколком. Хронический тонзилит тоже присутствует. Надеюсь на скорый ответ, т. к. очень переживаю. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-22 11:01
Пришлите фото зуба с острым краем.
Яна 2020-12-22 11:09
Разрушенный совсем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-22 11:54
"Здравствуйте, прошу посмотреть что с языком? " - На языка декубитальная язва, т. е. хроническое повреждение в результате постоянного контакта с острыми краями разрушенных зубов.

"Боковая поверхность беспокоит. Нет ли признаков злокачественного процесса? " - Все разрушенные зубы верхней и нижней челюсти нужно удалить. Признаков злокачественного образования нет, но не стоит затягивать поход к стоматологу-хирургу. Не откладывайте в долгий ящик, займитесь удалением зубов на этой неделе.
Яна 2020-12-22 12:08
Благодарю Вас! Обязательно займусь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-01 12:21
Будьте здоровы!