Бугорки сбоку языка и налет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. На протяжении пол года наблюдаю картину что правая боковая сторона языка мягкая рыхлая и появились бугорки красные ближе к корню языка. Также по середине наблюдается с белым налетом расчесанное от соприкосновения зубов которое немного жжет от зубной пасты или кислого.
Теги: лейкоплакия языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-26 20:26
На боковой поверхности языка - декубитальная язва, т. е. языва связанная с хронической травмой о разрушенный зуб. Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и удалить корни разрушенного зуба, который является причиной хронической травмы боковой поверхности языка. Декубитальная язва является предраковым состояним, т. е. может перерождаться в рак, поэтому не стоит затягивать очное посещения специалиста. Возможно, понадобиться проведения биопсии, т. е. иссичения участка слизистой языка для исследования под микроскопом.
Наблюдаются ли у Вас увеличенный лимфатические узлы под челюстью?