Язвы на верхнем нёбе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно вот так по фото определить вирусный это или бактериальный стоматит, и вообще, стоматит ли это. Данная проблема возникла после травмирования верхнего нёба. После травмирования сразу начала мазать гелем Метрогил Дента. К стоматологу сейчас попасть не могу, подскажите, можно ли что-то сделать в домашних условиях? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

6 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-08 08:12
Здравствуйте! Нет, нельзя. Для этого нужно сдать мазок из полости рта. Как давно травмировали и чем?
Мария 2020-04-08 12:20
Примерно 6 дней назад, травмировала коркой хлеба
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-08 12:27
Что вы с тех пор делали и что делаете сейчас?
Мария 2020-04-08 13:00
Мажу Метрогил Дента 2 раза в сутки, полощу содовым раствором
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-08 13:31
Содовый раствор убрать, заменить ромашкой либо спец растворами-стоматофит, асеита и др.
Метрогил убирайте, там метронидозол-долго нельзя. Заменяете на Солкосерил, облепиховое масло, винилин. Либо то, либо то. Масло безвредное, можно его чередовать с другим средством
Мария 2020-04-08 14:26
Спасибо большое!