Образование на верхнем нёбе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появилось пятно на верхнем нёбе. Обнаружила его, так как почувствовала боль и жжение. Также присутствует как будто повышенное слюноотделение. Температуры нет. Беспокоит только боль и жжение, которые усиливаются после еды. Мажу мазью Метрогил. Подскажите, это стоматит? Спасибо большое заранее за ответ. Надеюсь это не что-то страшное.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-10 15:05
"Подскажите, это стоматит? " - Да, скорее всего, герпетический.
Мария 2023-04-10 15:12
Никита Игоревич, спасибо большое за ответ. Ничего страшного значит нет?) Стоит ли добавить ещё что-то в плане лечения или само пройдёт? Спасибо Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-10 15:34
"Ничего страшного значит нет?) " - Да, ничего страшного нет.

"Стоит ли добавить ещё что-то в плане лечения или само пройдёт? " - Да, может пройти самостоятельно. Метрогил не нужен. В качестве лечения можно принимать ацикловир по 400 мг каждые 6 часов.
Мария 2023-04-10 15:53
Спасибо Вам большое, Никита Игоревич!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-10 16:37
Будьте здоровы!