Жжение верхнего нёба и вкус кислоты

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

Уже наверное три или четыре темы тут было мной создано в течении 15 дней.

Все началось с пузырька на верхнем нёбе, который перерос в стоматит, и вот до сих пор пятно это от этого пузырька у меня толком не прошло. Сегодня уже 13-ый день. Одновременно с этим пузырьком у меня возникает герпес на носу. Герпес прошёл за дней 10 наверно.

Параллельно с этим пузырьком у меня появляется стоматит на нижней десне в районе 5 и 6 зубов слева. Стоматит выглядел как обычные белесоватые язвочки. Прошёл достаточно быстро.

Но вот уже неделю наверное происходит какой-то ужас просто. Я чувствую слева на верхнем нёбе возле самых дальних зубов (8, 7, 6), ближе к десне даже какое-то постоянное жжение. Печёт прям, горит я б сказала! Прям огнём горит! У меня сто раз был стоматит и вот это жжение напоминает предвестник такого вот стоматита. Но уже НЕДЕЛЮ жжёт! И ничего нет! И появилась какая-то кислота во рту. Как-будто из этих зубов вытекает что-то кислое, понимаете? Я не знаю как это описать поточнее, но вот как-будто мне промывают со шприца таким жёлтеньким тёплым раствором перед установкой пломбы. Вот кислит именно так!

Умоляю, посмотрите ещё 100500 раз мой несчастный рот. Есть что-то настораживающее?

Что там может так жечь и кислить?

И скажите пожалуйста, вот эти верхние зубы, которые я обвела, это коронки? (Фото панорамного снимка прилагаю).

Умоляю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас это происходит на фоне сниженного иммунитета. Ещё заметила воспаление междесневых сосочкой в области ортопедических конструкций. Пройдите профессиональную гигиену полости рта, полную санацию. Исключите раздражающие факторы-кислое, острое, соленое, горячее. Полоскайте Хлоргексидином и ромашкой 3 раза в день 7 дней. И потом повышайте иммунитет (эхинацея, иммудон). Отпишитесь пожалуйста через 7 дней